Directorio Médico de: Sector: Especialidad:

Clínica de la Piel

Endocrinologos Quito Dr. Paola Jervis Solines

Endocrinologos Quito Dr. Jorge Salazar Vega

Endocrinologos Quito Dr. Julio Urresta A.


Endocrinologos Quito

Dr. Byron Cifuentes Alvear
ENDOCRINÓLOGO - DIABETÓLOGO
CONSULTA: Edificio Fortune Plaza - Medical & Business Center 6to Piso Cons. 608
DIRECCION: Eloy Alfaro N29-325 e Italia (frente a Clínica Pasteur)
TELEFONO: 3825124
HORARIO: Lun - Vie 10h00 - 19h00. Previa Cita.
CELULAR: 0999583953
EMAIL: byroncifuentes1@hotmail.com
SEGUROS MÉDICOS: Todos
Diabetes Mellitus
Trastornos hormonales (Tiroides, Hipófisis, Gónadas, Suprarrenales)
Trastornos del Crecimiento
Alteraciones Metabólicas (Dilipidemias, Obesidad, Sobrepeso, Sd. de Ovarios Poliquísticos)

Especialidades relacionadas:
Nutricionistas
Diabetologos
MédicoConsultaTeléfono
Cifuentes Alvear, Byron Edificio Fortune Plaza - Medical & Business Center 6to Piso Cons. 608
Eloy Alfaro N29-325 e Italia (frente a Clínica Pasteur)
3825124 / 0999583953
Cifuentes Alvear, Byron Edificio Fortune Plaza - Medical & Business Center 6to Piso Cons. 608
Eloy Alfaro N29-325 e Italia (frente a Clínica Pasteur)
3825124 / 0999583953
Cifuentes Amador, Alberto Edificio Fortune Plaza
Medical & Business Center, 6to Piso Consultorio 608
Eloy Alfaro N29-325 e Italia (frente a Clínica Pasteur)
3825124 / 0998116270
Vaca Cevallos, Oscar Centro Médico Axxis. Tercer Piso, Consultorio 309
Vozandes 260 y Av. América
2240051 / 0999912352 (M) / 0980845490 (C)
Jervis Solines, Paola San Gabriel S/N y Nicolás Arteta 3220154 / 0987265629
Salazar Vega, Jorge San Gabriel s/n y Nicolás Arteta 3220093 / 0996627852
Urresta A., Julio San Gabriel s/n y Nicolás Arteta / 0997566269
Acosta Rodriguez, Mario Inglaterra E3-583825113
De La Torre, Walter 9 de Octubre y Eloy Alfaro2227029
De La Vega, Amparo Inglaterra E3-582505929
Fierro Benítez, Rodrigo Alfredo Pérez Guerrero 5222525903
Jaramillo Jaramillo, Carlos Alemania 29412560682
Jervis Simmons, Raúl Hospital Metropolitano2456363
Martínez J., Ana Lucía San Gabriel S/N3220251
Merino Salvador, Héctor Isla Pinzón N41-312453818
Oña Yanchapaxi, Elena 6 de Diciembre N25-282564581
Pacheco Bastidas, Víctor Alemania 1442549987
Rovayo Procel, Rodrigo San Salvador E 731 y La Pradera3815711/3815712
Sánchez Castillo, Luis Italia N1282506108
Sevilla Naranjo, Marcela Vozandes 2602257732
Terán Saa, Diego Vozandes 2602257732
Varea Terán, José 9 de Octubre 17142224021

No consto en el Directorio!
Si usted es un Profesional de la Salud y ha sido omitido lo sentimos, pulse aquí para constar GRATUITAMENTE en el Directorio Médico del Ecuador
Deseo actualizar mis datos!
Si usted ya consta en el Directorio y requiere actualizar o aumentar información pulse aquí