Directorio Médico de: Sector: Especialidad:


Ginecologos Guayaquil Dr. Orly Quito Chulca
GINECÓLOGO OBSTETRA
CONSULTA: Clínica Bolivariana. Primer Piso
DIRECCION: Pedro Pablo Gómez y 6 de Marzo
TELEFONO: 04 2 858064
HORARIO: Lunes a Viernes de 17h00 a 19h30
CELULAR: 0995133911
EMAIL: orlyquito1964@outlook.com
Cesáreas, Ligaduras, Histerectomías
Quistes Ováricos, Eco Obstétrico
Eco mamas, Eco vaginal

Ginecologos Guayaquil Dr. Ramón Vargas Vera
GENETISTA - GINECÓLOGO
CONSULTA: Omni Hospital Torre Medica 1 Piso 8 Of. 818
DIRECCION: Dr. Abél Romeo Castillo s/n y Juan Tanca Marengo
TELEFONO: 2109186 / 2230482
HORARIO: Lun - Vie. 17h00 - 20h00
CELULAR: 0997382028 / 0987829898
EMAIL: dr.ramonvargasvera@hotmail.com
SITIO WEB: www.geneticaguayaquil.amawebs.com
MALFORMACIONES CONGÉNITAS
INFERTILIDAD; ESTERILIDAD MASCULINA
ESTUDIOS NO INVASIVO DE ANOMALIAS CROMOSOMICAS POR MEDIO DE ADN FETAL
CARIOTIPO, ASESORAMIENTO GENÉTICO
DIAGNOSTICO PRENATAL
SCREENING

Dra. Ma. Auxiliadora Gencon G.
GINECOLOGÍA - OBSTETRICIA
CONSULTA: Hospital Clínica San Francisco Torre II PB Cons. 1
DIRECCION: Juan Rolando Coello y Alejandro Andrade Coello (Kennedy Norte)
TELEFONO: 6024111
HORARIO: Lun - Vie 17h00 - 20h00
CELULAR: 0995059765
EMAIL: mauxgencon@hotmail.com
SITIO WEB: www.dramauxgencon.com
Consulta Preconcepcional
Atención del Parto
Cirugia Pélvica y Obstetrica
Climaterio y Menopausia
Ecografía

Ginecologos Guayaquil Dr. Juan Carlos Quintero Vergara
GINECÓLOGO OBSTETRA COLPOSCOPISTA
CONSULTA: Guayaquil: Clínica Alcívar Torre 1 Cons. 1
DIRECCION: (Guayaquil) Cañar 609 y Coronel
TELEFONO: (04) 3855146
HORARIO: Atención previa cita
CONSULTA: Machala: Torre Médica para la Familia 0fic. 4
DIRECCION: (Machala) Rocafuerte y Colon
CELULAR: 0993201532 / 0987634317
EMAIL: drjuancarlosquintero@hotmail.com
SITIO WEB: www.ginecomed.com.ec
Colposcopía, Estética Genital, Ultrasonido, Menopausia, Embarazo de Alto Riesgo, Ecografía, Histeroscopía, Infertilidad

Especialidades relacionadas:
Colposcopistas
Especialistas Infertilidad
Ecografistas
Urologos
MédicoConsultaTeléfono
Gencon G., Ma. Auxiliadora Hospital Clínica San Francisco Torre II PB Cons. 1
Juan Rolando Coello y Alejandro Andrade Coello (Kennedy Norte)
6024111 / 0995059765
Quintero Vergara, Juan Carlos Guayaquil: Clínica Alcívar Torre 1 Cons. 1
(Guayaquil) Cañar 609 y Coronel
(04) 3855146 / 0993201532 / 0987634317
Quito Chulca, Orly Clínica Bolivariana. Primer Piso
Pedro Pablo Gómez y 6 de Marzo
04 2 858064 / 0995133911
Vargas Vera, Ramón Omni Hospital Torre Medica 1 Piso 8 Of. 818
Dr. Abél Romeo Castillo s/n y Juan Tanca Marengo
2109186 / 2230482 / 0997382028 / 0987829898
Alvarado De Vargas, Myrna Clínica Kennedy2288230
Andrade De Sánchez, Elena Hosp. Clínica Kennedy2240167
Arcos, Elizabeth Rodrigo Chavez 528092376502
Arévalo Ponce, Arturo Mapasingue Mz 142854767
Arteaga Zambrano, Tanya Los Ríos 16092451505
Balarezo, Guadalupe Sauces 6 Mz 2592620190
Beuer Rodríguez, Eduardo Alcedo 2432412437
Bueno Suárez, Nelson Capitán Nájera 13022415005
Cabezas Tamayo, César Gastón Panamá 6162308298
Campos Guadalupe, Joel Escobedo 11182314205
Campos Niamas, Angel P. P. Gómez 2262414104
Coronel Garcés, José Pedro Moncayo 25002370539
Elías Muñoz, Héctor 10 De Agosto 24182454374
Franco Morales, Julio Hosp. Clínica Alcivar2334170
Freire Benítez, Luis Coronel 22072581969
García Legarda, Norma Alborada 4ta Etapa Mz F2247440
García Mite, Marlon Prosperina Av. 1era2265800
García Velasteguí, Angel Av. 9 De Octubre 4242306236
Gómez Morán, Gilda 6 De Marzo 14132413907
Gonzaga, María Inés Hosp. Clínica Kennedy2838783
Herrera Castillo, Carmen Ayacucho 9032400388
Hidalgo Guerrero, Luis Vélez 16042371257
Ibarra Zambrano, Raúl Santiago P. P. Gómez 1302417054
Jácome Molina, Laura P. P. Gómez 1302670860
Jambay Rada, Roberto Javier Policlínico Melí Salud2402601
Jurado Alvarado, Carlos Julio Ayacucho 9032415806
Landivar Valdivieso, Luis Pedro Pablo Gómez 1172414169
Logroño Hernández, Carla Unidad Médica Camilo Nevaréz2413907
Macas Campaña, Inés La 11ava 15032460686
Marengo Gallardo, Humberto Coronel 22072441705
Medina Capelo, Marcela Alborada VII Etapa2244391
Medina Cardozo, Juan Esmeraldas 25062368567
Mena Silva, Francisco J. Clínica Kennedy2838742
Morales De Padilla, María Av. San Jorge 3042293829
Murillo Garcés, Angélica P. Moncayo 25002453254
Noboa Bejarano, Fernando Clínica Kennedy2294834
Ojeda Behr, Juan Santa Elena 17202413951
Ortega Yulán, Luis Lorenzo De Garaycoa 17202414202
Ortíz peralta, Octavio Clínica Kennedy2292473
Padilla Guevara, Fausto Av. San Jorge 3042284188
Paladines Vallaza, Oscar Cañar 6072448143
Parodi Zambrano, Rossana Coronel 22072440349
Petroche Torres, Carlos Sucre 19152370512
Prexl Castillo, Ivonne Cdla Bolivariana Mz M2390580
Proaño Manosalvas, Alfonso Cañar 6072448450
Quito Chulca, Orly Pablo Gómez2858064
Rodríguez Carrión, Carlos Rodolfo Cañar 6072449774
Rodríguez Vaca, Victor Hugo Clínica Alborada VII Etapa2645588
Romero Castillo, Lucas Manuel Esmeraldas 39192367738
Romero De Dueñas, Julia 6 De Marzo 8332513406
Tamayo, Alfonso P. P. Gómez 2562400343
Tapia Alvarez, John Clínica San Gabriel2311249
Terreros De Tomalá, Maritza Clínica Kennedy2239220
Unamuno López, Miluska Coronel 12072440484
Vaca, Ma. de Lourdes Clínica Panamericana2288295
Valdivieso Rivera, Pedro Chimborazo 33102441725
Valencia, Iván Gaspar de Villaroel 11003360273
Vargas Alvarado, Myrna Hosp. Clínica Kennedy2838957
Veintimilla Pérez, Dialys Cdla Kennedy Vieja Calle G2283515
Villanueva Loor, Esther Chimborazo 33102440485
Wagner C., Guillermo Kennedy ; Calle 9na.Oeste2294055
Yuen Chon Monroy, Vicente 6 de Marzo2400536
Zúñiga Calle, Manuel 9 De Octubre2566497

No consto en el Directorio!
Si usted es un Profesional de la Salud y ha sido omitido lo sentimos, pulse aquí para constar GRATUITAMENTE en el Directorio Médico del Ecuador
Deseo actualizar mis datos!
Si usted ya consta en el Directorio y requiere actualizar o aumentar información pulse aquí