Directorio Médico de: Sector: Especialidad:

Clínica de la Piel

Otorrinolaringologos Quito Dr. Marco Antonio Flores Moreno

Otorrinolaringologos Quito Dr. Efraín López Araújo

Otorrinolaringologos Quito Dr. Vinicio Toscano M.

Otorrinolaringologos Quito Dra. Alba Soledad Escobar Chiriboga
OTORRINOLARINGOLOGA
Especializada en Brasil
CONSULTA: Edificio Metrocity 1er Piso (Pelvisalud)
DIRECCION: Calle Oe 7B N 31-38 y San Gabriel
TELEFONO: 2447654 / 2253109
HORARIO: Atención Previa Cita
CONSULTA: Hospital de los Valles torre 2 primer piso Cons. 134
DIRECCION: Km. 12 1/2 Av.Interoceánica S/N y Av. Florencia (Cumbayá)
TELEFONO: 23517961
CELULAR: 0998550652
EMAIL: albitaescobar@yahoo.com.br

Atención de niños y adultos

MédicoConsultaTeléfono
Escobar Chiriboga, Alba Soledad Edificio Metrocity 1er Piso (Pelvisalud)
Calle Oe 7B N 31-38 y San Gabriel
2447654 / 2253109 / 0998550652
Flores Moreno, Marco Antonio Av. 10 de Agosto N39-155 y Diguja 3980100 EXT. 1040 / 0988388136
López Araújo, Efraín Calle San Salvador E 7-85 y Martín Carrión 2863303 / 0985954729
Toscano M., Vinicio Voz Andes N39-130 y Av. América 3317808 / 3318990 Ext. 300 /
Albán Villalba, Rodrigo Mariana de Jesús2250500
Alvarado Terán, Bolívar Alemania N29-60 y Av. Eloy Alfaro2905602
Andrade, Patricia Av. Mariana de Jesús S/N2920115
Arboleda E., Carmen 9 de Octubre N29-47 y Eloy Alfaro
Arcentales Burgos, Gonzalo Novaclínica Santa Cecilia2545207
Arias, Oscar Calle B N31-1242251126
Calle Valverde, Gilberto Girón Oe4583316997
Carrión P., Danilo 10 de Agosto N39-1553980127
Castrillón, Rodrigo Mariana de Jesús2251126
Cevallos Cerfontaine, Galo Páez 3092431307
De La Torre, Darío París N43-2122240277
Echeverría Zumárraga, Marcelo Centro Médico Meditrópoli2268323
Estrada Pancho, Julio 6 de Diciembre 21302503229
Fernández Castro, Angel Veintimilla E3-072230818
Freire Román, Ricardo Centro Médico Axxis2257731
Guadalupe, Marcela Versalles 7312544610
Guevara Sánchez, Marco Centro Médico Meditrópoli2267957
Horra Alvarez, Santiago Centro Médico Pasteur2528374
León Feijoo, Jaime Centro Médico Pasteur2500236
Letort, José Mariana de Jesús2251126
Loaiza, Eduardo Av. 10 de Agosto N39 155 3980100
Mantilla, Danilo Calle Vozandes N39-340987059717
Mogrovejo Zapata, Eduardo Cuero y Caicedo 8172549521
Narváez, Gustavo Sodiro 2272229967
Narváez Black, María Mercedes Whimper N31-1282547232
Navas Romero, Antonio Mariana de Jesús2262180
Navas Romero, José Mariana de Jesús2262179
Paz y Miño Realpe, Wilson Centro Médico Meditrópoli2433305
Pérez Carvajal, Consuelo Cordero 4102542251
Rosero Garcés, Ximena Mariana de Jesús2275963
Samaniego Andrade, Diego Centro Médico Meditrópoli2256578
Sánchez Quiroz, Jairo Maldonado S8-2682613572
Serrano Almeida, Fernando Alemania 1442553364
Serrano Almeida, Esteban Alemania 2372527102
Serrano Vega, Miguel Alemania 2372527102
Trujillo Noboa, Carlos Ulloa 10342236837
Vásconez Gordillo, Jessie Alemania N29-412507872
Vásconez Merino, Roberto Edificio Diagnóstico 20002461137
Yépez Herrera, Ramiro San Gabriel2459547
Yépez Reinhart, Ramiro San Gabriel2459547
Yerovi Garcés, Enrique Eloy Alfaro 2272509044

No consto en el Directorio!
Si usted es un Profesional de la Salud y ha sido omitido lo sentimos, pulse aquí para constar GRATUITAMENTE en el Directorio Médico del Ecuador
Deseo actualizar mis datos!
Si usted ya consta en el Directorio y requiere actualizar o aumentar información pulse aquí